• 无障碍浏览
  • 2020年6-8月特殊工种认定结果公示名单

    来源:

    发布时间:2020年09月02日

    点击量:

    2020年6-8月特殊工种认定结果公示名单
    来源:铁岭市人社局养老保险科  发布时间:2020-9-1

    序号 姓名 性别 单位 工种
    1 李德全 区二建公司 架工
    2 姜庆武 市电线厂 硫化、软化
    3 孙甲清 陆平机器 油漆工
    4 周宏伟 陆平机器 力工
    5 于德和 陆平机器 锻造
    6 车树良 华晨 炼胶
    7 栾辉 华晨 返炼
    8 张金海 市政公司 筑路
    9 李鸿爽 市政公司 筑路
    10 王树森 市种畜场建筑公司 力工
    11 刘森林 市橡胶制品厂 炼胶、硫化
    12 郭长利 市种畜场建筑公司 力工
    13 刘庆海 柴河铅锌矿、焦化厂 药台、出炉、推焦车
    14 詹广群 市橡胶制品厂 胶筒、成型
    15 周建权 市汽车运输公司 装卸
    16 曹忠新 陆平机器、橡胶厂 粘上、硫化
    17 赵天立 市面粉厂、橡胶厂 硫化、成型、粘上
    18 刘洪伟 市光学厂 电镀工
    19 张永杰 精工厂 研么
    20 邢孝军 西丰县农机一厂 铸造
    21 姜春和 西丰县农机三厂 铸造
    22 刘春 西丰县运输公司 司机
    23 王会娟 西丰县交通事务服务中心 养路工
    24 刘影 西丰县交通事务服务中心 养路工
    25 吕宏 西丰县交通事务服务中心 养路工
    26 陶德秀 西丰县交通事务服务中心 养路工
    27 于晓茹 西丰县交通事务服务中心 养路工
    28 张静 西丰县交通事务服务中心 养路工
    29 陈纯晶 西丰县交通事务服务中心 养路工
    30 杨永生 西丰县防爆灯厂 铸造
    31 林永涛 开原玻璃厂 机制瓶
    32 赵继发 开原玻璃厂 机制瓶
    33 孙佰栋 开原松山粮库 抗力工
    34 王力 开原农机二厂 铸工
    35 杨志刚 开原农机二厂 铸工
    36 韩俊伟 开原制胶厂 制胶操作工
    37 王敏 开原建筑公司 瓦工
    38 许克伟 开原新开化工厂 操作工
    39 纪洪刚 开原起重机械装修公司 装卸工
    40 吕盛林 开原市政管理处 筑路工
    41 郭英民 开原明胶厂 制胶操作工
    42 王宏 开原玻璃厂 机制瓶
    43 邹立军 开原市第二运输公司 司机、装卸
    44 高宝华 开原防水材料厂 制毡工
    45 郭纯武 新开化工厂 操作工
    46 张振杰 开原市第一运输公司 装卸、司机
    47 吴畏 开原玻璃厂 机制瓶
    48 姜立单 开原建筑公司 力工
    49 白春 开原建筑公司 力工
    50 石连 开原市第一运输公司 装卸
    51 李维华 清河区钢厂 钻探工、电炉工
    52 徐刚 辽宁省水利水电工程局 水泥工
    53 冉树军 市政管修处 筑路工
    54 门永 城镇住宅建设公司 瓦工
    55 孙乐勇 食品公司 制冷
    56 刘铁山 医疗器械厂 铸造
    57 董金四 高家煤矿 掘进
    58 丁桂清 华贸工具厂 锻造
    59 刘宪友 橡胶件 硫化
    60 高继武 高家煤矿 掘进
    61 张铁良 密封件 平板、试模
    62 闫启光 密封件 硫化
    63 宿成索 区木材公司 搬运工
    64 谢丹 铁岭县公路段 养路工
    65 费铁民 市色织厂 染纱
    66 化凤山 铁岭有色金属 熔铸
    67 马铁伏 阀门厂 铸工
    68 高珠龙 市橡胶厂 硫化、粘上
    69 杜颖哲 市橡胶厂 平板
    70 谭伯安 开原起重机厂 锻工
    71 李玉朋 铁岭化工机械 铆工
    72 周军 开原化工机械厂 铆工
    73 康延臣 一建、铁岭焦化厂 瓦工、热修
    74 陶玉昌 沈阳铁路局昌图水泥厂 水泥工、烧窑工
    75 李学城 有色厂 熔铸工
    76 顾锐 一建 瓦工
    77 孙丽军 陆平 喷漆
    78 付荣长 铁岭工务段 线路工
    79 李文民 市化工厂 自动机
    80 付宝利 橡胶厂 炼胶
    81 王洪涛 有色厂 净液工、电解工
    82 张庆来 阀门厂 铸工
    83 贾秋奎 陆平厂 喷漆
    84 郭志民 有色厂 力工
    85 路俊刚 沈后二大队 瓦工
    86 贺荣来 沈后 瓦工
    87 李春伟 市橡胶厂 硫化、平板
    88 陈忠福 沈铁昌图水泥制品厂 水泥工、运搬
    89 杨绍杰 柴河铅锌矿 水泵工(井下)
    90 李玉奎 铁岭高家煤矿、市钢厂 力工、采煤、轧钢、精整
    91 施崇海 市橡胶厂 硫化
    92 王铁金 西营盘煤矿 采煤、溜子工
    93 李军 市焦化厂 出炉、拦焦车
    94 左文长 市有色厂 电解工
    95 杨有 市焦化厂 炉顶、出炉
    96 苏丹丹 市一建公司 力工
    97 李晶 市钢厂 精整、轧钢
    98 郑东升 西营盘煤矿 采煤、溜子工、卸车
    99 孙洪伟 西营盘煤矿 采煤、瓦检、通风
    100 徐景利 西营盘煤矿 通风
    101 肖铁锋 市橡胶厂 平板、返炼
    102 张立军 开原化学试剂厂 操作工、装卸工、吸滤工
    103 李铁柱 市阀门厂 力工
    104 马毓明 六一零厂 电镀工、磨工
    105 宋立文 西营盘煤矿 采煤、掘进
    106 姜宏斌 开原化工机械厂 铆工
    107 马琳 市钢厂、市焦化厂 轧钢、炼钢、力工
    108 刘洪喜 柴河铅锌矿 锻工、装卸、抓斗
    109 陈明 市橡胶厂 混炼、炼胶
    110 刘祥山 开原化工机械厂 电焊工(容器内)
    111 魏树林 开原化工厂 操作工、电渗析、破碎
    112 刘四清 开原起重运输机械厂 铆工
    113 辛云桥 沈阳铁路局铁岭电务段 通信工
    114 张岩 开原化工机械厂 电焊
    115 徐洪军 西丰丝绸厂 印染工
    116 汪忠志 市有色厂 电解工
    117 李文春 柴河铅锌矿 运搬点工机车
    118 魏永霞 沈后二大队 电镀工
    119 王春伟 市面粉厂 扛力(力工)
    120 王俊成 市橡胶厂 成型、粘上
    121 黄志清 市阀门厂 力工
    以上人员经2020年9月1日认定符合企业职工提前退休工种条件,现予公示。从公示之日起一周内经核实或被实名举报核实后不符合条件的,取消认定结论。
    联系电话:74846007
    铁岭市人社局特殊工种审核领导小组

    二○二○年九月一日

    上一篇:

    下一篇: